Ladys First

Seit März 2019 werden die Geschicke des Vereins getreu dem Motto "Ladys First" gelenkt.
 
Mit Melanie Stange wurde das erste mal in der Vereinsgeschichte eine Frau an die Spitze gewählt.
Unterstützt wird sie von Daniel Stange, Johannes Schäfer, Anke Weiter, Günter Leist und Theo Meyer
 
Da die Zeit eines jeden einzelnen durch Beruf und Familie manchmal sehr begrenzt ist,
wurde zudem von der Versammlung beschlossen, einen Festausschuss so wie einen Scheunenbeauftragten zu wählen
um den Vorstand in Spitzenzeiten zu entlasten.

Unser aktueller Vorstand

1. Vorsitzende

Melanie Stange

Baujahr: 1980

Wohnort: Reilos

Im Verein seit: 2005

1. Vorsitzende seit: 2019

Traktor:

2. Vorsitzender

Daniel Stange

Baujahr: 1976

Wohnort: Reilos

Im Verein seit: 2000

2. Vorsitzender seit: 2019

Schlepper: IHC 946

1. Kassierer

Johannes Schäfer

Baujahr: 1986

Wohnort: Reilos

Im Verein seit: 2001

Kassierer seit: 2014

Schlepper: John Deere 3120 LS

1. Schriftführerin

Anke Weiter

Baujahr: 1974

Wohnort: Reilos

Im Verein seit: 2000

Schriftführerin seit: 2019

Schlepper: Hanomag R35

2. Kassierer

Günter Leist

Baujahr: 1964

Wohnort: Friedlos

Im Verein seit: 2007

2. Kassierer seit: 2014

Schlepper: Deutz D50 1S

2. Schrifftführer

Theo Meyer

Baujahr: 1941

Wohnort: Beiershausen

Im Verein seit: 2000

2. Schriftführer seit: 2014

Schlepper: Kramer KL13

Erweiterter Vorstand

Scheunenwart: Markus Weiter

ORGA-Team Technik: Reinhard Hildebrand

ORGA-Team Aufbau: Daniel Gress

OORGA-Team Verpflegung: Svenja Leist

Historie

1. Vorsitzende vor 2019

  • Melanie Stange seit 2019
  • Markus Herbst 2017 bis 2019
  • Wilhelm Hess 2015 bis 2017
  • Markus Weiter 1998 (1997) bis 2015

2. Vorsitzende vor 2019

  • Daniel Stange seit 2015
  • Johannes Schäfer 2011 bis 2015
  • Daniel Stange 2005 bis 2011
  • Jürgen Zell 2003 bis 2005
  • Matthias Kolitsch 1998 (1997) bis 2003

1. Kassierer vor 2019

  • Johannes Schäfer seit 2015
  • Daniel Stange 2011 bis 2015
  • Herbert Weiter 2000 bis 2011

2. Kassierer vor 2019

  • Günter Leist seit 2011

1. Schriftführer vor 2019

  • Anke Weiter seit 2019
  • Lukas Jung 2017 bis 2019
  • Markus Herbst 2015 bis 2017
  • Werner Frank 2007 bis 2015
  • Ernst Harbich 2000 bis 2007

2. Schriftführer vor 2019

  • Theo Meyer seit 2017